Доронина Татьяна Николаевна

СПбГПМУ

Кафедра пропедевтики детских болезней с курсом общего ухода за детьми

Вы учились у этого преподавателя?

Оцените анонимно

Преподаватели той же кафедры

Оставить отзыв

Отзывы

1 отзыв

24 июня 2026 в 21:10

Это был очень неприятный семестр. Пары состояли наполовину из обсуждения организационных моментов и наполовину из сбора анамнеза у здоровых детей, саму тему обсуждали буквально пару раз. Было много домашки, которую проверяли и часто говорили переделать: ответы на вопросы, истории болезни (опять же здоровых детей) решение задач, анализов, рисунки, конспекты лекций, но отметки о выполненных заданиях никуда не шли и по факту ничего из этого можно было и не делать. Зачёты проходили очень странно. Давали задание, отводили к пациентам, а потом забывали про нас на пару часов и приходили проверять под конец пары и часть людей даже не успевали спросить. Оценки и нб возникали из ниоткуда и некоторым пришлось отрабатывать пару, на которой они присутствовали, ведомости нам почти не показывали и в конце семестра это было сюрпризом. Прямо получить ответ на свой вопрос или о чём-то договориться сложно, в целом стиль общения довольно пассивно-агрессивный, хорошо относятся к тем, кто в ответ поддакивает. Польза от семестра была нулевая, весь материал учили дома. Вроде и хорошо что ходили к пациентам и можно было отработать навыки, но очень много времени было потрачено на стояние в душном корридоре в ожидании когда же про нас уже вспомнят или в палатах на выпытывание из детей подробностей о несуществующих у них болезнях. Хорошо, что были дежурные преподаватели, потому что к непосредственной отработке пропущенного материала так же нужно было зачем-то физически просидеть 3 часа в кабинете, можно даже было кусочками оставаться после пары на 10-15 минут ничего не делая, чтобы в итоге насуммировалось время; я впервые вижу такое нелепое требование. После пар было ощущение впустую потраченного времени и неприятный осадок от самого взаимодействия с преподавательницей. Из плюсов: в кабинете очень мягкие удобные кресла :)