Эртман Александр Энгельсович
Кафедра пропедевтики внутренних болезней с клиникой
Вы учились у этого преподавателя?
Оцените анонимно
Кафедра пропедевтики внутренних болезней с клиникой
Вы учились у этого преподавателя?
Оцените анонимно
9 отзывов
вел два семестра. если честно, он реально умный, но преподавание не его. отвлекается на не нужные темы. если при ответе не скажешь то, что он хочет, то сразу начинает говорить, как с такими знаниями мы поступили в вуз. на экзамене относится хорошо к парням, нежели девочкам. держит чуть ли не по часу
Справедливый преподаватель. Хочет что б знали больше,чем в учебнике, поэтому на пз упор на что то «необычное». Очень эрудированный человек. Наверное, таким и должен быть настоящий Доктор.
Очень эрудированный, много знает и старается научить всему. Но как преподаватель и наставник - вопрос. Вряд ли сможете задать вопрос и получить на него ответ, который вас устроит. Как специалист он отличный. Везде во многом ориентируется, видит то что не всегда можно заметить. Но если будете у него учиться, пропедевтику знать почти не будете, как бы это грустно и странно не звучало
Недалекий человек. Знает по 1 слову из каждой темы и это слово требует словами « А ЧТО ЕЩЕ». И если ты назвал миллион причин , но слово из его головы нет, то вопрос считается не засчитанным. К мальчикам отношение получше
Пассивно-агрессивно, а иногда и не очень, унижает. Никогда не слушает твой ответ, перебивает. На то, что ты не знаешь какой-то стишок 1900 какого-то года, который помнит только он и сам автор, разразится тирадой о том, какое новое поколение врачей отсталое. Как врач, может быть, он и действительно хорош, но как преподаватель - полнейший крах
Много знает, старается этому научить. Но методы преподавания - не самые лучшие. Надменный тон, резкие фразы, прикалывается к формулировкам (по делу, конечно, но обязательно с какой-нибудь присказкой «вообще-то, юный дОкТоР…») Иногда плохо слушает твой ответ и пытается из тебя вытянуть то, что ты уже говорил
Худшее, что есть на кафедре пропедевтики. Безусловно большой профессионал своего дела с достаточно большим опытом, знаниями и непревзойденным клиническим мышлением. Но в качестве преподавателя - полный провал. Образовательный процесс, ввиду отсутствия у Александра Энгельсовича хоть сколько нибудь значимых этических норм, абсолютно невозможен. По той причине, что на занятиях вы будете подвержены исключительно критике за любые попытки освоить предмет, научиться чему либо крайне затруднительно.
Один из самых компетентных преподавателей, которые истинно отдаются своей работе, он по-настоящему старается объяснить и научить, понятно, что и спрашивает потом строго, что справедливо. Александр Энгельсович настоящий наставник, пусть и довольно жесткий) зато вы навсегда запомните свои ошибки и больше их не допустите.
Очень душный, постоянно орет и говорит какой ты дебил. В шоке как мы доучились до 3 курса